Дипломы за фестиваль, грамоты – за кулинарное мастерство

18.06.2019

IMG_4908.JPGВесомый вклад в организацию праздничных мероприятий в честь 95-летия Еткульского района внесли работники культуры. В день главных торжеств начальник районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян вручил дипломы руководителям централизованных клубных систем.

Владимир Агаян поздравил всех работников культуры с юбилеем района, пожелал творческого развития, здоровья им и их близким и поблагодарил за активное участие в фестивальном движении, посвящённом 95-летию Еткульского муниципального района. Руководителям всех 11 ЦКС он вручил дипломы смотра-конкурса художественной самодеятельности «Трудом и песней славен край родной» и подарки.

В этот день также были подведены итоги конкурса национальных блюд, который проходил на базе районного краеведческого музея им. Сосенкова В.И. Директор музея Елена Вайсенбург отметила, что возможность показать кулинарное мастерство и знание национальных кухонь нашего огромного государства было у всех участников конкурса. За участие в конкурсе благодарностью Еткульского краеведческого музея им. Сосенкова В.И. отмечены Печёнкинское, Новобатуринское и Белоносовское сельские поселения. Грамотами музея награждены Коелгинское (победило с большим отрывом), Каратабанское – второе место и общество «Оптимист» Еткульского сельского поселения, четвёртое место присуждено Еманжелинскому сельскому поселению, представившему блюда Средней Азии.