Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Всего десять старых окон останется в Белоносовской школе

20.06.2019

IMG_8131.JPGБелоносовская средняя школа приступила к подготовке к новому учебному году. Главный блок в общем объёме ремонтных работ займёт замена старых деревянных окон на окна из ПВХ профилей, выполняемая по областной программе «Реальные дела».

Как сообщает заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина, в течение лета в трёх школах района будет заменено 75 окон, 22 из них приходится на Белоносово. Аукцион выиграл ИП Сёмин С.М., при этом планируемая сумма была снижена на 200 с лишним тысяч рублей и составила 456 тысяч рублей, полученных из бюджета области. В настоящее время оформляется контракт, и с 1 июля за месяц предприятие должно выполнить работу.

IMG_8143.JPGДля трёхэтажной школы замена такого количества окон – большая подвижка.

— К замене окон в нашей школе приступили после падения метеорита. За счёт средств, заработанных на уборке картофеля, заменили ещё часть окон. Некоторые окна стали подарком в год школьного юбилея, — рассказывает директор школы Любовь Александровна Ефремовцева. — После выполнения работ этим летом нам останется заменить всего десять окон – шесть окон в мастерских и четыре в технических помещениях.

На лицевой части здания к 1 сентября не останется ни одного старого деревянного окна. Можно представить, как преобразится её вид. Добавим, что и в остальном школа с каждым годом обновляется. С помощью предпринимателя Зураба Баратова здесь было сделано гранитное крыльцо, на гранитные заменены лестничные пролёты. Большие работы были проведены в своё время по ремонту кровли спортзала. Ежегодно из бюджета района выделяются средства на внутренние ремонты. Ремонтные работы идут уже и сейчас, и первым в их череде стал актовый зал, в котором уже подремонтированы потолки, побелены стены.


Возврат к списку