На шести помостах шли соревнования гиревиков

24.06.2019

22 июня Еткульский район принимал соревнования по гиревому спорту в зачёт 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос 2019».

В параде открытия участвовали спортсмены 17 сельских районов области. К нам прибыли команды из Увельского, Каслинского, Уйского, Чесменского, Аргаяшского, Пластовского, Красноармейского, Нязепетровского, Карталинского, Верхнеуральского, Октябрьского, Кусинского, Брединского, Кунашакского, Варненского, Чебаркульского районов и команда хозяев – Еткульского района.

Приветствуя гостей, глава Еткульского района Юрий Кузьменков сказал о только что прошедших юбилейных торжествах в честь 95-летия района, напомнил, что в этом году район уже второй раз встречает гиревиков области – в апреле в этом же спортивном зале проходил Открытый чемпионат Челябинской области по гиревому спорту. Он пожелал всем честной борьбы и победы сильнейшим. Спортсменов также приветствовал главный судья соревнований, мастер спорта, судья всероссийской категории Андрей Симушин.

Даже оставшиеся до соревнований минуты спортсмены используют для тренировок. Две участницы нашей команды, Виктория Савлова и Татьяна Кочнева, досрочно выступили в зачёт соревнований, показав, соответственно, 158 и 212 подъемов в рывке. Мужскую часть сборной представляют заслуженный мастер спорта Иван Денисов, мастер спорта Константин Репп и молодой спортсмен Владимир Сухомазов.