Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

8 сентября 2019 года Единый день голосования

25.06.2019

В Единый день голосования, 8 сентября 2019 года, пройдут выборы Губернатора Челябинской области. На должность губернатора выдвинуто 14 кандидатур

Выдвинуть свою кандидатуру на должность Губернатора Челябинской области было возможно до 18:00 часов 24 июня. С 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

По данным на 17:00 часов 24 июня, последним на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах Губернатора Челябинской области подал документы Станислав Артемов, став четырнадцатым претендентом на выборах, он выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

Ранее на пост губернатора выдвинулся военный пенсионер из Челябинска Виктор Петров, также заявления подали действующий врио Алексей Текслер, строитель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин, от партии «Родина» — Сергей Смышляев, руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров», врач, директор клиники FMC Степан Фирстов, кандидат от КПРФ, депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский и лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков, экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, представитель организации «Социальная справедливость России» Александр Комиссаров и общественница из Миасса Татьяна Якимова.

Как сообщает председатель избиркома Челябинской области Сергей Обертас, каждого выдвинутого кандидата на должность Губернатора Челябинской области в облизбиркоме поздравили с присвоением статуса и пожелали всем кандидатам честной и красивой борьбы в рамках правового поля.


Возврат к списку