Партийцы оценили участие района в региональных программах и партийных проектах

26.06.2019

На конференции были избраны делегаты на XXXIII региональную конференцию.

С подробной информацией об участии Еткульского района в региональных программах выступил секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Кузьменков. Вопрос актуальный, поскольку, как отметил докладчик, лето – время выполнения большинства программ, время подготовки объектов к отопительному сезону, учебных заведений к новому учебному году, ремонта учреждений культуры Информация содержала данные по каждому сельскому поселению и по каждой программе, источникам их финансирования и ходе выполнения. Район попал во многие программы. Так, по программе «Реальные дела» сумма средств с учётом софинансирования из районного бюджетов составила 10,1 млн рублей. По программе «Формирование современной городской среды» – 11,3 млн рублей. На подготовку к зиме объектов тепло-, водоснабжения направлено 10 млн рублей плюс из местного бюджета на подготовку всех образовательных, культурных учреждений и в помощь сельским поселениям дополнительно выделено 21 млн рублей. Итого на данный момент выделено чуть больше 90 млн рублей. Это средства, которые район уже начал и должен освоить в течение тёплого времени года.

В первой очереди сейчас стоит ремонт образовательных учреждений. По программам деньги получили не все образовательные учреждения, но все получили средства на косметические ремонты.

— Нам сейчас надо приложить все силы, чтобы эти средства освоить, — заключил своё сообщение Юрий Владимирович.

В решении конференции приоритетным направлением партийного актива, администрации Еткульского муниципального района названо активное участие в реализации региональных программ как залога роста благосостояния жителей района, а партийному активу поручено отслеживать результативность участия района в реализации региональных программ.

По информации члена политсовета отделения партии «Единая Россия» Игоря Михайлова решено считать реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» одним из основных направлений в деятельности партактива по созданию безопасных условий при организации перевозок жителей района организовать контроль за выполнением ремонтных работ на дорогах района.

Делегатами на XXXIII региональную конференцию Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» избраны Юрий Кузьменков, Игорь Михайлов и Юрий Белебезев.

На конференции были вручены партийные билеты и значки новым членам партии, грамоты активным её членам.