Комиссия поставила высокую оценку «Золотому колосу» и «Сапфиру»

27.06.2019

Комиссия в составе заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора проекта «Крепкая семья» Марины Поддубной, координатора проекта «Народный контроль» Вадима Воробья и председателя Общественного совета партпроекта «Новая школа» Светланы Лоскутовой посетила два детских лагеря в Еткульском районе.

25 июня партийцы посетили два лагеря в Еткульском районе: «Золотой колос» и «Сапфир». Проверка показала, что оба учреждения соответствуют требованиям, предъявляемым к организации детского летнего отдыха. Территория лагерей огорожена, обработана от клеща (случаев укусов не зафиксировано), отличается чистотой и ухоженностью, соответствует требованиям пожарной безопасности. Качество воды и питания также не вызвало нареканий: блюда выдаются согласно меню, соблюдены все требования к калорийности, свежести, качеству продуктов, содержанию в рационе овощей, фруктов, рыбы, мяса, молочной продукции. Для детей подготовлены развлекательные, спортивные и оздоровительные мероприятия на каждый день, в корпусах созданы комфортные для проживания условия, а в случае необходимости отдыхающим будет незамедлительно оказана медицинская помощь.

— По итогам проверки обоим лагерям можно поставить высокую оценку, - отметила Марина Поддубная. – Самый главный показатель того, что все здесь хорошо – это довольные лица ребят. Никто не озвучил желание уехать домой. Видно, что они наслаждаются летом, отдыхом, общением друг с другом и со своими наставниками. А за безопасность, о чем, как правило, больше всего беспокоятся родители, можно не переживать. Территории обоих лагерей обработаны и ограждены, питание качественное, вода чистая.

В 90-е годы многие предприятия отказались от их содержания, В Еткульском районе лагерь «Золотой колос» сохранили и продолжают заниматься организацией детского отдыха. «Что касается второго лагеря, «Сапфира», то он только год, как перешел в ведомство комитета образования города Челябинска, и планы по его материальному развитию есть», – сказала Марина Поддубная.

Активисты партпроекта вместе с депутатами проведут проверки всех летних лагерей Челябинской области.