Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Выпускные дают «добро!»

01.07.2019

Выпускные балы во всех средних школах подвели итоги школьной жизни 65 одиннадцатиклассников Еткульского района. В Еткуле он собрал полный зрительный зал РДК пришедших поздравить 17 выпускников.

Мелькают трогательные кадры того авиарейса-2019, которым с последнего звонка будущие выпускники отправлялись в страну экзаменов, и вот сейчас они такие красивые, такие нарядные и такие разные, преодолевшие нелёгкие испытания, выходят на сцену. Им аплодируют гости выпускного бала, их стоя приветствуют родители и многочисленные родственники.

— Расставаясь с вами, мы ощущаем грусть, но одновременно и гордость за вас, мы вас очень любим, — говорит директор Еткульской средней школы Зинаида Юрьевна Рафикова. — Вы герои сегодняшнего праздника – вы преодолели очень важный этап. Мы уверены, что знания, полученные вами в стенах нашей школы, будут непременно востребованы. Жажда знаний, целеустремлённость, стремление к самосовершенствованию помогут вам стать успешными.

Яркое и волнующее событие своим пиком всегда имеет вручение аттестатов.

Первыми аттестаты о среднем образовании получали три девушки, которые окончили школу с отличием и медалью. На сцену были приглашены Виктория Гребина, Екатерина Старкова и Виктория Томм. Вместе с ними на сцену поднялись их родители: Людмила и Андрей Гребины, Катерина и Владимир Старковы, Наталья и Александр Томм – им вручены Благодарственные письма за воспитание детей.

Вместе с аттестатами ряд выпускников получили Похвальные грамоты Министерства образования и науки РФ за успехи в изучении отдельных предметов, грамоты за спортивные успехи и активное участие в спортивной жизни школы и района, другие награды. Школа дала добро своим ученикам на взрослую жизнь и верит, что всё у них получится.

— Родители дарят миру человека, а каким он будет, во многом зависит от учителей. Спасибо вам за то, что вы сделали для наших детей! — поблагодарил учителей школы Андрей Гребин. Анна Юркина и Марина Сергеева особое спасибо сказали классному руководителю выпускников Марии Николаевне Бекшаевой, у которой для выпускников нашлись и шуточные пожелания, и серьёзные. Прямо в зале каждому своему учителю ребята вручили розы.

Выпускной бал – это праздник красоты и юности, дружбы и верности, и пусть в сердце каждого выпускника он останется светлым воспоминанием.


Возврат к списку