Старты в зачёт спартакиады

04.07.2019

В соревнованиях «Спортивные семьи» приняло участие шесть команд в четырёх группах. Две группы были с участием мальчиков 2006–2007 года и 2008–2009 года. В обеих группах участвовало по две семьи: Пивкиных – Мошкалёвых из Еткуля и Белоусово и Антоновых –Куварзиных из Бектыша и Каратабана. Победили семьи Пивкиных и Антоновых. В группах с девочками 2006–2007 и 2008–2009 года было по одной команде, которые автоматически стали победителями – семьи Ланг из Белоносово и Ворокосовых из Бектыша.

Папы, мамы и их дети соревновались в дартсе, настольном теннисе, шашках и в беге. Соревнования проходили в спортзале РДК, клубе «Королевский слон» и на стадионе «Золотой колос». В легкоатлетической эстафете папы бежали на 200 м, мамы – на 140, а дети – на 60 м.

По итогам соревнований спортивных семей на областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос» поедут две семьи: Ланг Владимир, Ольга и их дочь Виктория и Антоновы Дмитрий, Анастасия и их сын Владислав Антоновы.

В этот же день прошли соревнования по многоборью ГТО, в которых приняли участие команды шести сельских поселений. Соревнования проходили в стрельбе из пневматической винтовки, в беге в нескольких возрастных категориях, метании гранаты, мужчины также соревновались в подтягивании, а женщины в отжимании. Команда Бектышского сельского поселения набрала самое большое количество очков – 393, хорошие результаты у белоносовских –332 и каратабанских спортсменов –326 очков. Еткульская, печёнкинская и еманжелинская команды набрали намного меньше очков, поскольку состав команд был не полон.

Здесь же, на стадионе, прошли соревнования по лёгкой атлетике – в беге и эстафете.