По соседству с Бектышом введен карантин по бешенству

04.07.2019

С начала 2019 года на территории Челябинской области выявлено 27 случаев бешенства животных в 22 неблагополучных пунктах. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 19 случаев, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

За прошедшую неделю зарегистрированы четыре случая бешенства животных: в селе Половинка Увельского района (корова, лиса), в рабочем поселке Первомайский Коркинского района (лиса) и в Коркино (собака).

На территории неблагополучных пунктов действуют ограничительные мероприятия: карантин введен полностью в селе Половинка, поселке Первомайский и на территории микрорайона Коркино, ограниченной улицами Терешковой, Тухачевского, Бектышской и автодорогой Коркино — Бектыш.

Рост числа случаев бешенства наблюдался и в 2018 году.