Депутат Горнов все вопросы взял под контроль

05.07.2019

IMG_5044.JPGРуководитель региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области Владимир Горнов провёл приём граждан в депутатском центре Еткульского отделения партии. В депутатском приёме принимал участие глава района Юрий Кузьменков.

Общественная организация инвалидов села Еткуль и её председатель Антонида Беспоместных активно пользуются поддержкой депутатов Законодательного Собрания области Марины Поддубной и Николая Янова. На приём к Горнову она пришла с альбомом, в фотографиях доказывающим, что на счету членов общества немало полезных общественных дел. Они высадили цветы у стелы «Еткуль», побеждают в областном конкурсе «Ситцевый бал», участвуют во многих районных мероприятиях. Для более продуктивной работы обществу нужен компьютер, желание вполне понятное, а выход было решено найти на районном уровне.

Сложнее решить вопрос по любительской рыбалке на озере Еткуль. Конфликт между рыбаками и пользователем озера периодически разгорается вновь и вновь. Пришедший на приём рыболов-любитель показал квитанцию на 250 рублей, которые вынужден был заплатить за рыбалку с берега. Напомним, что IMG_5727.JPGминистр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на днях встретился с рыбаками-любителями, записавшими обращение к Президенту России Владимиру Путину, чтобы обсудить меры по урегулированию подобных конфликтных ситуаций. Министерство сельского хозяйства Челябинской области соберет арендаторов озер, чтобы найти пути выхода из конфликта с рыбаками-любителями, которые не довольны тем, что с них собирают плату за отдых на зарыбляемых озерах.

Жители Первомайской попросили своего делегата выяснить, как будет благоустроен их двор часть которого отведена под новостройку. Глава района Юрий Кузьменков пояснил, что участок под строительство был продан ещё в 2015 году, после окончания строительства вместе с жильцами дома будет решено, как сделать двор красивым и удобным. Владимир Горнов обещал разобраться и с ситуацией по замене автоматизированной пожарной системы в образовательных учреждениях, которая предстоит в 26 из 38 учреждений и стоимость которой выльется в миллионы рублей. Волнует еткульчан работа регионального оператора по вывозке мусора. Были и вопросы частного характера, взятые руководителем региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» под контроль.