7 июля Селезян принимает олимпиаду-2019

06.07.2019

IMG_5800.JPGБольшой спортивной ареной станет в воскресенье Селезян: здесь пройдут финальные соревнования районной летней олимпиады «Золотой колос 2019». Олимпиада соберёт спортсменов всех поселений района на старты по шести видам спорта.

Напомним, что соревнования сельских спортсменов по многоборью ГТО, лёгкой атлетике, мас-рестлингу и соревнования спортивных семей в зачёт олимпиады уже прошли. 7 июля предстоят соревнования по силовому двоеборью, мужскому и женскому мини-футболу и волейболу (у женщин пляжный волейбол), настольному теннису, по гиревому спорту. Главы сельских поселений (замена не допускается) будут соревноваться в стрельбе.

В силовом двоеборье сельские силачи будут перекидывать 16-килограммовую гирю через голову на дальность и приседать с мешком, наполненным песком, весом в 50 кг.

Открытие олимпиады состоится в 11:00 часов.