Олимпиада-2019 ставила свои рекорды

08.07.2019

Финальные соревнования районной летней олимпиады «Золотой колос 2019» прошли в воскресенье в Селезяне. Олимпиада собрала спортсменов почти всех поселений района и вывела на старты по шести видам спорта.

От имени жителей Селезянского сельского поселения спортсменов и гостей олимпиады приветствовал глава поселения Владимир Старков, поблагодарив руководство района за право принимать соревнования такого уровня и пожелав спортсменам честных побед. Глава района Юрий Кузьменков напомнил, что в этом году стало доброй традицией практически во все выходные дни проводить соревнования. Это объясняется и тем, что год для района юбилейный, и активностью спортсменов. Впереди у спортсменов областные игры, поэтому наша олимпиада – это подготовка к ответственным стартам.

Выступление юных танцоров и песенного трио, а также церемонии награждения призёров футбольного чемпионата, его лучших защитника, вратаря и нападающего и награждения призёров многоборья ГТО подняли настроение перед новыми стартами. Спортсмены разошлись по площадкам.

Волейболисты соревновались в школьном спортзале, руководителям-стрелкам тир устроили тоже в школе. Встречи по настольному теннису состоялись в дискозале, а гиревиков – в зрительном зале сельского Дома культуры. Пожалуй, больше всего спортсменов и болельщиков собралось на футбольном поле: мини-футболисты соревновались одновременно на трёх полях, рядом была устроена площадка для пляжного волейбола. На хоккейном корте шло силовое двоеборье: бросок 16-килограммовой гири через голову на дальность и приседание с 50-килограммовым мешком сахара.

Пока подводятся окончательные итоги прошедших соревнований, но уже известно: у стрелков – глав сельских поселений самой меткой оказалась глава Каратабанского сельского поселения Наталья Новикова, второе место у белоусовца Михаила Осинцева, третье – у белоносовского главы Елены Гаврилястой. Больше всех с мешком песка – 71 раз присел еткульчанин Ильгам Камалов.

Напомним, что соревнования сельских спортсменов по многоборью ГТО, лёгкой атлетике, мас-рестлингу и соревнования спортивных семей в зачёт олимпиады прошли ранее.