На парад вышли семьями

08.07.2019

Героями очередного субботнего мероприятия в центральном сквере Еткуля стали семья, любовь и верность. Праздник посвящался всем тем, кто прошёл со второй половиной свои лучшие годы, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, кто дорожит своей семьёй.

С давних времён 8 июля отмечается как день памяти чудотворных Петра и Февронии Муромских, ставших хранителями и покровителями семьи, примером высокой нравственности, преданности. Таких семей немало и в нашем районе. Пять из них стали участниками праздничного парада.

Первыми на парад вышли еткульчане Севостьяновы с детьми в белых одеждах ангелов. У супругов Кристины и Сергея пятеро ангелочков: Дарье 11 лет, Ксении 10 лет, Савелию – 6, Кириллу – два года, а самой маленькой дочурке Кате – всего два месяца. Громкими аплодисментами встречали гости праздника эту дружную семью. За ними шла селезянская семья Костылевых: у Виктора и Елены трое сыновей – Владислав, Артемий и Михаил. Старшие сыновья занимаются боксом и радуют родителей своими первыми достижениями – они и на парад вышли в боксёрских перчатках, от них уже пытается не отставать и трёхлетний братишка, оседлавший на параде папины плечи. Яркими панковскими нарядами удивила каратабанская семья Апокиных. Вячеслав и Людмила воспитывают дочь Ирину, а девиз семьи: «Не страшны нам даже панки, мы в своей семье – как танки!». Еткульская семья Федяниных вышла на парад с тремя детьми – Марианной, Валерией и годовалым Павлом, вместе супруги Евгений и Ольга уже 16 лет. Молодое еткульское семейство Фроловых совсем недавно стало родителями маленького Романа, их семья творческая: мама – будущий режиссёр театра, а папа – любитель активных видов спорта. Их корабль «Роман» и морские костюмы очень понравились зрителям. Да и все семьи понравились, не зря ведь им было подарено столько аплодисментов, сами они подарили зрителям праздничный флешмоб, а организаторы праздника вручили каждой семье благодарственное письмо и подарок и пригласили на круг почёта.

Для них и для всех семейных пар, собравшихся в сквере Еткуля, звучали красивые песни, пожелания. Дети раскатывали на роликах, самокатах и велосипедах, взрослые танцевали под песни о любви, и всему этому хорошего настроения прибавляла прекрасная погода. Площадка в сквере, который хорошеет с каждым днём, становится местом субботних встреч и душевных событий. Она собрала еткульчан на «Вечерний вальс», пригласила молодёжь на их день и собрала тех, кто ценит любовь, семью и верность.