Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Торжественный приём главы Еткульского муниципального района выпускноков 2019

11.07.2019

На торжественный приём главы Еткульского муниципального района были приглашены выпускники 2019 года, получившие аттестат особого образца и медаль за особые успехи в учении. В год 95-летия района школу окончили 65 выпускников, и десять из них – золотые медалисты.

В зале администрации виновников торжества стоя и под аплодисменты встречали глава района Юрий Кузьменков, заместитель главы Галина Ямгурова, родители и директора школ. Красивые, нарядные входили они в зал и усаживались на почётные места. Злата Загорская из Еманжелинки, Екатерина Старкова, Виктория Томм и Виктория Гребина из Еткуля, Александра Костенко из Коелги и четыре медалиста из Селезяна – Екатерина Игонькина, Марина Кубиц, Дарья Турушева и Александр Осинцев. Не было только выпускника Каратабанской средней школы Александра Шиганова, который в данный момент поступает в Рязанское военное училище. Умные, красивые, счастливые – такими назвали их ведущие торжества Юлия Гладкова и Дарья Ржевская. Такие они и есть и очень верится – будут!

Приветствуя медалистов, глава района Юрий Кузьменков поблагодарил их за труд, сказал спасибо педагогам, которые на протяжении многих лет учили их, родителям, сумевшим воспитать такое поколение. Впереди у выпускников ещё более интересные и интенсивные годы.

— Я хочу, чтобы вы также успешно окончили выбранные вами учебные заведения и с дипломами вернулись в район. Район сейчас нуждается в молодых специалистах. Нам нужны учителя и врачи, нам нужны бухгалтера и юристы, инженеры. В этом году району исполнилось 95 лет, надеюсь, что 100-летие района мы будем встречать с вами вместе уже в качестве молодых специалистов. От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, пусть вам во всём сопутствует удача!

Каждому медалисту Юрий Владимирович вручил памятный подарок. С приветственными словами к ним обратились заместитель начальника управления образования Лариса Уварина и директор Селезянской средней школы Юрий Корабельников. От имени родителей с напутственными словами выступили Владимир и Юлия Старковы: «Вы сделали много, вы – молодцы, но помните, что всегда можно сделать лучше, пойти дальше!». Сюрпризом для ребят стала встреча с Еленой Кокотчиковой: пять лет назад она присутствовала на таком же приёме главы в качестве золотой медалистки, в 2019 году с красным дипломом окончила педагогический университет, вошла в сотню лучших выпускников ЮУрГГПУ-2019 и вернулась учителем в родную Новобатуринскую школу. Вот так и нынешних выпускников ждут в родном районе!

Церемонию поздравления медалистов Юрий Кузьменков и Галина Ямгурова продолжили вручением родителям Благодарственного письма главы Еткульского муниципального района и, конечно, красивых букетов цветов.

Сколько хороших слов прозвучало на приёме в адрес золотых медалистов, сколько пожеланий на пороге новой жизни. Красивым и запоминающимся это торжество помогли сделать воспитанники Коелгинского детского центра «Радуга» и школьники Коелгинской средней школы вальсом выпускников, песней «Сердце земли моей», цирковым номером «Змейка» и танцем «Иван-купала».


Возврат к списку