Ирина Гехт заняла пост первого заместителя губернатора

15.07.2019

74b09a211c212436ba868f34a3d53dfd.jpgСовет Федерации принял отставку Ирины Гехт. Вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий был рассмотрен 10 июля в ходе пленарного заседания. С 11 июля она приступила к выполнению обязанностей первого заместителя губернатора Челябинской области.

Напомним, вернуться в исполнительную власть Ирину Гехт попросил глава региона Алексей Текслер. В должности первого заместителя бывший сенатор станет курировать весь социальный блок работы правительства области.

«Она имеет большой опыт политической и законотворческой работы, хорошо известна в регионе, что, несомненно, пригодится ей на этом посту», — отметил Алексей Текслер.

Ирина Гехт стала членом Совета Федерации от Челябинской области в 2014 году. Она была зампредом комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Ее полномочия истекали 8 сентября 2019 года после выборов губернатора.