Зарегистрировано пять кандидатов на должность губернатора области

15.07.2019

Вслед за врио главы региона Алексеем Текслером, идущим на выборы самовыдвиженцем, удостоверения кандидатов 13 июля получили экс-омбудсмен области Алексей Севастьянов (партия «Гражданская сила»), Сергей Смышляев (партия «Родина»), депутат Госдумы Виталий Пашин (ЛДПР) и представляющий КПРФ депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский.

Самовыдвиженцам Андрею Аюпову, Виктору Перову, Станиславу Артемову, Александру Лебедеву, Сергею Морозову и Татьяне Якимовой, а также, выдвинутому Челябинским региональным отделением Политической партии «Российская объединенная демократическая партия, «ЯБЛОКО» Ярославу Щербакову и Степану Фирстову, выдвинутому Региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Челябинской области, члены избирательной комиссии Челябинской области отказали в регистрации.
— Документы в избирательную комиссию Челябинской области были представлены не в полном объеме, также члены рабочей группы выявили несоблюдение требований закона к оформлению документов. Члены избирательной комиссии приняли решение об отказе в регистрации 8 кандидатам на должность Губернатора Челябинской области, один кандидат – Александр Комиссаров ранее предоставил в избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов Губернатора Челябинской области, — пояснил председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Изначально за высший пост в исполнительной власти Челябинской области собирались бороться 14 человек. Выборы губернатора состоятся 8 сентября.