Акты общественного обследования дорог направлены в министерство

16.07.2019

IMG_9405.JPGВ июле по инициативе Собрания депутатов Еткульского муниципального района обследовано 10 автодорог областного значения на участках общей протяженностью 80,5 километров от Кораблево (Пискловское сельское поселение) до Коелги и Депутатского.

Акты обследования и фотографии участков с гребенчатостью, ямами, а также знаков, указателей, нуждающихся в обновлении или замене, направлены в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«Совместно с прокуратурой, коллегами из Общественной палаты района мы продолжим работу по обследованию автодорог и планируем до сентября сделать районную карту проблемных участков для последующего планового решения проблемы состояния дорожного покрытия, знаков и указателей. Могу отметить, что по ряду обращений работы дорожниками уже проводятся», — отметил координатор проекта«Безопасные дороги», председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов.