Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жителей Печёнкино научат переходу на цифровое телевидение

16.07.2019

ЦифраПрезентация.jpg17 июля 2019 года с 11:00 до 11:30 ч. в Доме культуры будет проведена презентация подключения к бесплатному цифровому эфирному телевидению для жителей Печенкино.

Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание федеральных каналов в Челябинской области, как это уже сделано во многих регионах России. Жители Печенкинского сельского поселения и близлежащих населенных пунктов имеют возможность принимать на дециметровую антенну телеканалы первого мультиплекса «РТРС-1» со станции в г. Челябинске на 24 телевизионном канале, в который входят программы Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, а также три радиоканала: Вести ФМ, Маяк и Радио России; и телеканалы второго мультиплекса «РТРС-2» на 40 телевизионном канале, в который входят программы СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВЗ, Мир, МузТВ. Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и радиостанцию «Радио России» региональных программ ГТРК «Южный Урал». Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы за обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов.

Чтобы с 14 октября телезрители не остались без привычных телеканалов, на презентации специалисты доступно объяснят жителям Печёнкино, как подключиться к цифровому эфирному телевидению.

Телефон горячей линии 8-800-220-2002 (круглосуточно, г. Москва, звонок бесплатный)


Возврат к списку