На пляж Еткуля завозят песок

18.07.2019

IMG_8837.JPGВ Еткуле начаты работы по благоустройству центрального пляжа. В губернаторский проект «Реальные дела» объект вошёл как «Благоустройство зоны отдыха «Пляж с. Еткуль» с объёмом финансирования в 3 млн рублей.

В настоящее время заключено два контракта. Согласно первому контракту, подрядчик ООО «Капитал-строй» приступил к очистке дна от камыша и засыпке дна песком, планировке территории пляжа и отсыпке егоПляжПРОЕКТ.JPG песком. Впечатляют цифры: на дно ляжет 260 кубических метров песка, на берег – ещё 705 кубических метров. Эту работу подрядчик должен закончить 26 июля.

На изготовление понтона контракт заключён с екатеринбургской фирмой «ПК Маяк», которая с понедельника приступила к его изготовлению.

В ходе аукционов экономия составила 600 тыс. рублей.

— На средства от экономии планируется в этом году установить на пляже входную группу, освещение и видеонаблюдение, — сообщает начальник управления строительства и архитектуры администрации района Екатерина Исаева.

Напомним, что этим летом еткульский пляж закрыт для купания. Купание тем более опасно в связи с проведением здесь работ.