Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Придется вас оштрафовать!!

26.07.2019

s1200__jpg.jpgЖаркая погода покидать Челябинскую область не торопится. С учетом плохой статистики по гибели людей на водоемах, этот фактор будет играть важную роль. Многие южноуральцы снова пойдут на водоемы со всеми вытекающими последствиями.

Полную гарантию безопасности может дать только строгое соблюдение человеком правил поведения на водных объектах. Но пока текущее положение дел говорит об обратном: с начала года на водных объектах Челябинской области утонуло уже всего 52 человека (из них 12 несовершеннолетних)! Основными причинами трагедий стало купание в необорудованных местах и недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.

В связи со складывающейся обстановкой на водоемах Челябинской области, в предстоящие выходные будет усилено патрулирование мест массового отдыха на воде, особое внимание будет уделено неорганизованным местам купания. В состав патрульных групп войдут представители органов местного самоуправления, полиции и МЧС!!!

Обращаем внимание граждан!

Купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, заплывание за буи, обозначающие зону заплывания, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и др.), плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других не приспособленных для этого предметах, подача криков ложной тревоги - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Напоминаем перечень пляжей, разрешенных для купания населением по результатам освидетельствования ГИМС на территории Еткульского муниципального района:

  • оз. Еткуль (пляж ИП Шмаудер В.В.)
  • оз. Боровушка (пляж б/о Лесная сказка)
  • оз. Песчаное (пляж б/о Южный берег)
  • оз. Песчаное (пляж Татараев Э.А.)





оз. Песчаное.png

оз. Еткуль.png


Возврат к списку