Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьный спортзал преображается

23.07.2019

СпортзалКонец (2).JPGРабочие ООО «Велес» форсируют ремонтные работы в спортивном комплексе Еткульской средней школы. С 17 июня они лишь на один день прерывали ремонт. По условиям контракта объект должен быть сдан к 1 августа.

Работа заметно движется к концу. Преобразился малый спортивный зал, в который уже перекочевали брусья – здесь школьники будут заниматься гимнастикой.

— В малом спортивном зале ещё не смонтирована проводка, а по стенам будут на липучках прикреплены защитные маты, которые можно будет использовать на занятиях, — рассказывает замдиректора школы по административно-хозяйственной части Алексей Половинкин.

Все помещения, где уже выполнена окраска стен, потолков, где заменена сантехника и обновлены полы, поставлены новые двери и оконные блоки, радуют глаз свежестью светлой краски, аккуратностью выполненной работы, подобранными цветами линолеума. Школьников ждут обновлённые раздевалки с туалетами, тренеров – тренерская и кладовая для спортивных принадлежностей.

Основные работы сейчас проводятся в большом спортивном зале. Окрашен потолок, заменены двери. Окна спортзала меняли после того как они пострадали от метеорита. От старых окон оставалось одно, выдержавшее ударную волну. Нынче меняют и его, и будет оно таким же, как все остальные. Двенадцать квадратов сегодня монтируют в единое окно, а старое уже демонтировано.

Напомним, что ремонт проводится в рамках программы «Развитие системы образования Еткульского муниципального района» и на него из федерального, областного и районного бюджетов выделено 1,5 млн рублей.

СпортзалКонец (7).JPG

СпортзалКонец (5).JPG


Возврат к списку