Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские сдавали ГТО

24.07.2019

IMG-74f54cb9db01c45f3cee897829e0aa4d-V.jpgБолее сорока сотрудников ОМВД России по Еткульскому району приняли участие в спортивном мероприятии по сдаче полицейскими норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдача норм ГТО проходила на стадионе «Золотой колос».

Стражи порядка демонстрировали силу и выносливость в таких дисциплинах, как бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, жим гири, метание гранаты, отжимание от пола, стрельба из пневматической винтовки, а также выполняли комплекс упражнений на гибкость. Основные задачи ГТО - укрепление здоровья, физическое совершенствование и развитие физкультурного движения.

При прохождении тестирования участники выполняли ряд обязательных испытаний и на выбор. Для мужчин, например, обязательны бег на 30 м и 3 км, подтягивание на перекладине (или рывок гири), а также наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Из испытаний на выбор - прыжок в длину, метание спортивного снаряда. Все участники показали достойные результаты.

Спортивные судьи, принимавшие зачеты у стражей порядка, отметили их хорошую физическую подготовку. Результаты испытаний занесут в протоколы и внесут в единую информационную систему для дальнейшей обработки, сообщает сайт отдела МВД России по Еткульскому району.


Возврат к списку