Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лесной ищет подрядчика на окна

24.07.2019

IMG_8895.JPGГлава района Юрий Кузьменков посетил все три населённых пункта Белоусовского сельского поселения и побывал на всех социальных объектах. Вместе с ним здесь побывали глава сельского поселения Михаил Осинцев и председатель сельского Совета депутатов Александр Ефименко. Вот что запланировано сделать в Лесном

В посёлке Лесном все социальные объекты находятся в здании бывшей начальной школы, половину которого занимает детский сад, а во второй половине находятся клуб, библиотека и ФАП. В помещении фельдшерско-акушерского пункта несколько лет назад прошёл неплохой ремонт, был он и в кабинете завклубом, а вот в библиотеке после падения метеорита библиотекарь с мужем самостоятельно запенили образовавшиеся щели, заложили чем могли одно окно, а из остальных зимой продолжает «свистеть». Окна нестандартные, но глава района, осмотрев помещение, решил не идти по пути удешевления за счёт уменьшения их размера. Посоветовал искать подрядчика, определяться со стоимостью: деньги будут выделены на все четыре окна.

Посёлок славится тем, что здесь много детей. В Лесновский детский сад, филиал Лебедёвской основной школы, ходят столько же ребятишек, сколько в Белоусовский, и есть ещё очередь из своих малышей и желающих из Лебедёвки. Очень нужны садику кровати-трансформеры, но ещё больше – самый обычный туалет. Директор школы Светлана Смирнова специально подъехала на встречу с главой района, чтобы показать, как славно всё можно устроить, если будут деньги. Место под туалетную комнату с трудом, но находится. Водовод проходит неподалеку от здания. Параллельно воду получит и кухня. С выгребным колодцем обслуживающая организация тоже подсказала.

— Делайте смету на водопровод, на канализацию, но с расчётом на следующий год, — дал согласие глава. Она, кстати, уже делается, а нынче будут поставлены в садике новые двери и окно в раздевалке.

«Водяная» проблема волнует всех жителей посёлка, уставших носить воду из колонок, хочется иметь её в доме, а она только у тех, кто имеет собственную скважину. Реальной считают они и газификацию посёлка, рядом с которым проходит подводящий газопровод, т.е. есть та самая точка подключения для разводящего газопровода. Первоначальные шаги на пути к решению этих двух вопросов жители обсудили с главой района, сделав вывод: многое зависит от их собственной активности и реального понимания, сколько человек готово подключиться к газопроводу.

IMG_8878.JPG

IMG_8871.JPG

IMG_8889.JPG


Возврат к списку