Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Защити свою жизнь и жизнь своего ребенка!

25.07.2019

vodoem.jpgВсего с начала купального сезона 2019 года утонули 52 человека, в том числе 12 детей! Объединяет все происшествия два момента: первый – купание в необорудованных местах, второй – недостаточный контроль со стороны взрослых. Всё это подчеркивает простую истину – вода ошибок не прощает и не щадит никого.

Каждый человек должен знать, что на территории оборудованных мест для купания спасатели следят за безопасностью граждан. Вот только неофициальных мест значительно больше и многие из них пользуются популярностью у жителей. Часто человек платит очень высокую цену за свою беспечность, решаясь окунуться там, где этого делать нельзя.

Особую тревогу при этом вызывает подрастающее поколение. Наши дети бесстрашны и зачастую не могут трезво оценить все риски и угрозы, а значит, за ними нужен глаз да глаз. Когда на дворе летние каникулы – «диктатура безопасности» должна быть в приоритете!

Уважаемые родители! Не отпускайте детей одних на водоем и не оставляйте их без присмотра! Не забывайте, про важность использования спасательных жилетов! Жизнь человека бесценна!

При возникновении происшествий незамедлительно звоните по номеру «01», «101» или «112».

Напоминаем, находясь на водных объектах запрещено: - купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;

  • прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно;
  • заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;
  • оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды;
  • заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.



Возврат к списку