Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Для лесного хозяйства области закупят спецтехнику

29.07.2019

Для сохранения южноуральских лесов по нацпроекту «Экология» закупят 53 единицы спецтехники. Техника будет приобретена на 104 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Для лесного хозяйства Челябинской области по нацпроекту «Экология» закупят 53 единицы спецтехники. Будут приобретены новые тракторы, пожарные автоцистерны, грузовые и бортовые автомобили и т.д. Техника поможет лесникам в охране и преумножении зеленых насаждений. Об этом на заседании правительства региона под председательство Алексея Текслера сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Сергей Лавров.

Как подчеркнул глава региона Алексей Текслер, самая важная задача – улучшить экологическую ситуацию в Челябинской области, и средства, выделяемые по госпрограммам, в том числе в рамках национального проекта, помогут в этом: «Новая техника - это хорошо. Регион со своей стороны часть работы выполнил - технику предоставил. Теперь дело за вами – за хорошей организацией работы и правильным использованием новых машин».

По словам руководителя ГУ лесами Челябинской области, на сегодняшний день уже заключены государственные контракты на общую сумму 76,8 млн рублей, по которым будет поставлено 42 единицы техники.


Возврат к списку