Сергей Суслов стал серебряным призёром областного конкурса пахарей

30.07.2019

IMG_20190725_091443.jpg25-26 июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского района состоялась областная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2019», на которую была приглашена делегация Еткульского района.

В выставке участвовали сельскохозяйственные предприятия Челябинской области и предприятия по производству сельскохозяйственной техники. Специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, фермеры Еткульского района посетили выставку в числе приглашенных.

IMG_20190725_092405.jpgВ рамках выставки «День поля-2019» состоялся показ сельскохозяйственной техники с демонстрацией в работе, также прошла демонстрация животных из племенных хозяйств.

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и представители управления приняли участие в пленарном заседании, где обсуждались актуальные вопросы развития сельского хозяйства в регионе. Также прошло совещание по вопросам цифровизации сельского хозяйства.

26 июля в рамках выставки «День поля – 2019» прошел конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве», в котором участвовал представитель Еткульского района. По итогам конкурса первое место занял Жуматай Китибаев – механизатор из хозяйства ИП «Грачёв Ю.А.», Октябрьский район. Второе место досталось Сергею Суслову из СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева, Еткульский район. На третьем месте – Рамиль Саитов из фермерского хозяйства «Зарипов Ф.Ф.», Аргаяшский район.