Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Тёплые слова звучали в адрес юбиляра

06.08.2019

IMG_9168.JPGПоздравления с 90-летием принимала на днях жительница Новобатурино Анна Ивановна Булгакова. Были в этот день и официальные поздравления, и поздравления родных – не каждому дано прожить такую долгую жизнь, и прожить достойно.

С поздравительными речами, цветами и подарками у юбиляра побывали в этот день заместитель главы района Елена Попова, начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров, глава Новобатуринского сельского поселения Александр Абдулин, председатель местного Совета ветеранов Любовь Евдокимова. Со знаменательной датой женщину поздравили от имени Президента России Владимира Путина, от главы района Юрия Кузьменкова.

IMG_9170.JPGЗаслуженными были все прозвучавшие в её адрес теплые слова. Перед самой войной перебрались её родители с детьми на Урал, в Назарово начали строить дом, да только началась война и отец ушёл на фронт, а за ним и старшая сестрёнка Татьяна. Из недостроенного дома перебрались в колхозное общежитие – комнату с огромной русской печкой. По осени 1941 года для Ани, которой ещё и двенадцати не было, началась трудовая жизнь: работала с мамой на ферме, работу выполняла всякую, куда пошлют – «была и телятницей и курятницей» - смеется Анна Ивановна. Вернулись с фронта отец и сестра, а Анна так и продолжала работать в колхозе «Пламя».

После войны вышла замуж за красавца фронтовика Григория Булгакова, да только недолгой была та счастливая жизнь – в 36 лет овдовела и замуж больше не выходила, своих детей не было, и она взяла на себя заботу о родителях. Отец умер в 84 года, а мама прожила до 97 лет. Жили уже в Калачёво, работала санитаркой в больнице при аэродроме. В 2000 году Анна Ивановна осталась одна, но не осталась одинокой. К себе позвала младшая сестра – Нина. Немного погодя вместе переехали в поселок Новобатурино к сыну Нины Ивановны и вот уже 15 лет живут рядом: у обеих сестер уютные квартиры, ходят друг к дружке в гости, часто собираются всей родней, а их у сестер много. Родня окружила заботой теперь уже Анну Ивановну – старшую в их роду. Нина Ивановна и её дочери и к торжеству помогли ей подготовиться, хотя Анна Ивановна, несмотря на старческие недомогания, и сама старается держаться на ходу. Она и за квартирой своей приглядывает, и пищу сама готовит, любимых внуков да правнуков вкусной выпечкой балует.

Большая жизнь за плечами у ветерана, но все кто её поздравлял в этот день, желали пожить ещё в добром здравии и с тем настроением. Она не одна на земле, её любят и уважают, окружают вниманием, и это самое главное.

IMG_9175.JPG

IMG_9173.JPG


Возврат к списку