Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Досуговый центр готовят к осени

07.08.2019

IMG_9095.JPGВо время рабочей поездки по сёлам Каратабанского сельского поселения глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков ознакомился с ходом реконструкции здания будущего культурно-досугового центра.

IMG_9098.JPGС момента закрытия Каратабанского сельского Дома культуры все торжественные мероприятия, концерты проводятся либо на открытых площадках, либо в актовом зале школы. Всё это время идёт реконструкция здания бывшей газовой котельной под культурно-досуговый центр. Работа, дающаяся районной и сельской власти очень непросто, но всё же двигающаяся к своему завершению.

Сегодня КДЦ представляет из себя стройку на стадии её завершения, когда ведутся уже отделочные работы, по крайней мере в половине здания. Два кабинета на втором этаже займёт библиотека. Пол выровнен, стены окрашены, окна установлены, освещение работает. Напротив библиотеки примерно в таком же состоянии малый зал, комната для работников ДК. Деньги нужны на продолжение работ по стенам в коридоре и по реконструкции лестничных маршей и лестничного пролёта. Необходимые суммы были оговорены с главой района и обещаны на продолжение работ.

Чтобы начать полноценную работу не только библиотеки, но и ДК, надо, закрыв большой зал – там работы ещё очень много, форсировать работы в так называемом тренажёрном зале и в фойе с туалетами. Объём этих работ глава района Юрий Кузьменков подробно обговорил с руководителем ООО «Южуралтеплостроя» Юрием Дучаком. Предварительная сумма составляет более 300 тысяч рублей. Побелку, покраску работники культуры готовы взять на себя.

Однозначного решения пока нет, оно будет приниматься исходя из доходов районного бюджета. Одно можно сказать твёрдо: есть намерение запустить осенью часть КДЦ без большого зала – по нему дана команда готовить сметы, обращаться к депутатам ЗСО.




IMG_9106.JPG

IMG_9102.JPG


Возврат к списку