Сергей Чеботарёв ¬ – лауреат премии ЗСО

09.08.2019

IMG_4678.JPGНакануне профессионального праздника Дня строителя 50 работников строительных организаций и предприятий дорожной отрасли были удостоены премии Законодательного Собрания. В их числе наш земляк Сергей Чеботарёв.

Премию Законодательного Собрания работникам строительной отрасли в этом году вручила в восьмой раз. Каждый лауреат помимо денежного вознаграждения отмечен нагрудным знаком и дипломом. Высокой региональной наградой отмечен труд первого заместителя генерального директора АО «Коелгамрамор», горного инженера с 25-летним стажем работы Сергея Ивановича Чеботарёва. Свою трудовую деятельность он начал начальником цеха камнеобрабатывающего завода, с 2001 года по 2010 год занимал должность коммерческого директора, с 2011 года по настоящее время работает первым заместителем генерального директор. Сергей Иванович уделяет огромное внимание внедрению новых технологий в производстве. Участвует в ускорении научно-технического прогресса по внедрению и развитию производства архитектурно-строительных изделий из мрамора, микроизмельченного мрамора, нового вида продукции - концентрата меловой добавки. Под его руководством на предприятии организовано строительство цехов с размещением двенадцати комплексов. Предприятие, в котором он трудится, известно всей России. Коелгинским мрамором облицованы сотни объектов в России, самые знаменитые из которых: храм Христа Спасителя, Дом Правительства, Российская академия наук, Академия общественных наук, мемориальный комплекс на Поклонной горе, мечеть Кул Шариф, 115 станций метрополитена в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Среди лауреатов премии ЗСО – штукатуры-маляры, электрогазосварщики, дорожные работники, газорезчики, плиточники, архитекторы, инженеры и руководители строительных фирм и компаний со всех уголков Челябинской области. Многие лауреаты пришли на церемонию со своими близкими и коллегами по работе.

В церемонии вручения премии Законодательного Собрания принял депутат областного парламента Николай Янов.

На снимке: на торжестве в честь 95-летия Еткульского района Сергей Чеботарёв получает награду из рук и.о. заместителя губернатора Челябинской области Евгения Голицына.