Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Спортивными рекордами отметили юбилей района

14.08.2019

9XMK0KLcHUA.jpgНа стадионе «Бектыш» прошёл межпоселенческий турнир по армрестлингу и гиревому спорту, посвящённый 95-летию Еткульского района. Участие в соревнованиях приняли около 50 спортсменов разного возраста.

Организатором турнира стал инструктор-методист Бектышского сельского поселения Максим Петров. На турнир прибыли спортсмены из Новобатурино, Белоусово, Белоносово, Бектыша, Александровки и Коркино. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах. Самым юным гиревиком стал десятилетний сын Максима Сергеевича.

Победителями в армрестлинге стали: А. Альбеков, А. Потемина, Т. Брагина, И. Заложнева, В. Ланг, В. Березин, Е. Поспелова, К. Пономарев, И. Ташбулатов. Победителями в гиревом спорте стали: А. Петров, Д. Рыбалко, К. Видергольд, А. Мошкалева, Л. Ткачук, В. Березин, И. Баязита. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, предоставленными комитетом физической культуры и спорта администрации района.

— Всем большое спасибо! – говорит организатор турнира Максим Петров. — С каждым разом в наших соревнованиях принимает участие всё больше спортсменов из сёл района. Мы рады всем!

Напомним, что 23 июня на бектышском стадионе прошёл межпоселенческий чемпионат по легкоатлетическому многоборью, также посвящённый 95-летию Еткульского района.