Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Честь и слава активистам

15.08.2019

IMG_9370.JPGВ последнее время районной властью большое внимание уделяется строительству игровых площадок. Во время поездки по сёлам Белоносовского сельского поселения глава района Юрий Кузьменков побывал на тех, которые строятся или появились недавно.

Все сроки прошли у подрядчика на строительство площадки в Белоносово, вошедшей в партийный проект «Городская среда». По проекту ей быть такой же, как в Сухоруково. Сельская власть уже выставила претензию подрядчику, которого якобы подвел поставщик игровых элементов. Его собственную нерасторопность это не объясняет, ведь до установки горок да качелей надо подготовить территорию, здесь же к концу прошлой недели были одни обещания – ни бордюров, ни песка, ни асфальта. На момент визита главы района участок был только спланирован и надёжно освещался с пяти точек.

IMG_9399.JPGХорошо помогли с поставкой детских игровых площадок для здешних сёл депутаты ЗСО Марина Поддубная и Николай Янов. В Александровку формы должны разом доставить на этой неделе. В Приозёрном единогласно решили установить их на пришкольной площадке, где частично сохранены старые элементы и установлены новые, а родители учеников взялись за покраску старых элементов и ограждения.

До сих пор идут споры по месту установки игровой площадки не рядом с клубом, а по желанию группы жителей на берегу болотца, разбивающего Соколово на две части. Если честно, то одиноко и неприкаянно выглядит она на заросшем берегу, рядом с покорёженными старыми качелями.

Совсем другое дело в Сарыкуле. Здесь площадка рядом с клубом стала общим делом: в магазине стояла банка для пожертвований, жители несли кто краску, кто доски. Активные ветераны (женщины, кстати) сделали фигурную деревянную оградку, покрасили и устроили открытие. Председатель Совета ветеранов и завклубом обращались за помощью и к депутатам Законодательного Собрания области. Всё вместе сработало, и рядом с клубом появилась маленькая, но красивая и аккуратная площадка для детей. Глава района Юрий Кузьменков поблагодарил активистов, сказав, что помогать надо тем, кто сам что-то делает. Сарыкульцам тоже добавят спортивных элементов и качели.


Возврат к списку