Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Память должна быть достойной

16.08.2019

IMG_9306.JPGПосещение памятников не входило в программу рабочей поездки главы района, но белоносовцы сами подняли этот вопрос. На территории поселения несколько памятников, состояние двух из них оставляет желать лучшего.

Мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто» в Белоносово стараются поддерживать в порядке – здесь увековечены на плитах фамилии фронтовиков, здесь проходят митинги в День Победы и в День памяти и скорби. Время, увы, властно над сооружением: осыпается штукатурка, рушится фундаментная плита, желтеют мемориальные плиты. Вдохновил и пример сухоруковцев, где комплекс реконструирован силами района и ООО «Новатэк». «Обратитесь к предпринимателю Зурабу Баратову, пусть он поможет составить смету, — посоветовал Юрий Кузьменков. — Может, переговорим и с Новатэком».

Не вдохновляет и памятник защитникам Родины в Приозёрном. Сооружённый на средства депутата районного Собрания Антона Пивкина, он не обделён вниманием сельчан, которые посадили здесь сосёнки, подсыпали площадку, устроили небольшие клумбы, сделали оградку. Но сами же и считают, что место увековечения памяти их фронтовиков должно выглядеть благороднее. Главе сельского поселения Елене Гаврилястой предложено обратиться в архитектуру за советом, как осовременить эту площадку. Сначала должно быть видение, какой будет площадка, чтобы потом решать, где взять средства.

IMG_9347.JPG

IMG_9352.JPG


Возврат к списку