Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Прийти на выборы – значит проявить свою гражданскую позицию

16.08.2019

819b04afed2013438e8a354daff34cd6.jpg8 сентября избиратели Еткульского района примут участие в Едином дне голосования. Жителям Челябинской области предоставляется возможность проголосовать за кандидата в губернаторы Челябинской области на любом избирательном участке. Для каждого из нас важно использовать право сделать свой выбор.

О том, почему надо использовать своё право выбирать, говорит заведующая детским садом «Берёзка», депутат районного Собрания депутатов Елена Мануйлова.

— Мы часто жалуемся на всевозможные недостатки, которые, к сожалению, существуют в различных областях нашей жизни. Кто-то жалуется, и вполне справедливо, на плохие дороги, кто-то на ЖКХ и высокие тарифы, а кто-то на начальников. И мы забываем, что есть в жизни периоды, когда каждый из нас может проявить свою гражданскую активность, может вмешаться в ту политику, которая существует сегодня в области, в районе, в селе, на его улице. Это – выборы, время, когда каждый может проявить свою гражданскую позицию. Это время, когда каждый может своим голосом повлиять на ту ситуацию, которая его устраивает или не устраивает. Время, когда можно одним кандидатам выразить недоверие и поддержать своего кандидата.

— Я всегда заранее определяюсь со своим выбором и 8 сентября 2019 года обязательно пойду на избирательный участок, а приглашения в нашей семье уже получили, и проголосую за своего кандидата, — говорит Елена Владимировна. — Тем самым я выражу свою гражданскую позицию.


Возврат к списку