Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ФАП не работает лишь в одной деревне

20.08.2019

IMG_9573.JPGПо итогам встречи с ветеранами области, рабочих поездок по городам и районам врио губернатора Алексей Текслер самыми волнующими назвал вопросы, связанные со здравоохранением. Эти же вопросы возникали во всех восьми территориях территориях, где в июле – августе побывал Юрий Кузьменков. В Селезянском сельском поселении лишь в Назарово не ведётся приём пациентов, лишь здесь не работает ФАП.

В пяти сёлах поселения медпункты работают, приёмы ведутся местными фельдшерами. В Кораблёво и Шатрово – одним фельдшером на два села в соответствии с утверждённым расписанием.

IMG_9646.JPGВ нормальном состоянии и сами ФАПы, а там где требуется помощь, возможность оказать её находит сельская власть. Не случайно в районной газете было опубликовано письмо заведующей Селезянским ФАПом Любови Субботиной о тех многих преобразованиях, которые произошли в Селезяне в этом году. Во время визита главы района она показала порвавшийся линолеум и плохо закрывающуюся входную дверь. О таких «проблемах» в большинстве ФАПов только мечтают. «Сделаем дверь, не расстраивайтесь, и краску для забора найдём», — заверил Владимир Старков. «У вас садик хороший, заходишь сюда и уже будто выздоравливаешь», — похвалил Юрий Владимирович территорию с боярышником, аккуратными кустами, клумбочками и широкой дорожкой.

В Шатровском ФАПе (тоже очень чистом, уютном, со скошенной во дворе травой) нам посетовали на состояние халатов да на хозяйственные вопросы. Зато сами медики стараются, чтобы пациентам было приятно бывать в больничке: кроме чистоты и порядка здесь много детских рисунков и целый «зимний сад». До главврача Еткульской районной больницы волнующие фельдшера вопросы будут доведены. В Кораблёво фельдшер с завклубом попросили установить на территории туалет – прочитали в «Искре», что в Погудино депутат помог. Будет туалет и в Кораблёво, договорились только, чтобы установили его деревенские мужчины. Согласие было достигнуто.Население здесь активное, сельская власть подвезла цемент – мужчины, как только сенокос закончат, примутся делать отмостки к зданию клуба-ФАПа.

Проблемой остаётся медицинское обслуживание в одной деревне поселения – в Назарово.

IMG_9636.JPG

IMG_9638.JPG

IMG_9570.JPG


Возврат к списку