Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Игровая площадка в надёжных руках жителей

21.08.2019

ИгроваяСухоруково (2).JPGС большой благодарностью встречают жители населённых пунктов строительство игровых площадок. Даже совсем небольшие они притягивают к себе ребятишек и занимают их свободное время, дают возможность и физически развиваться, и творчески, придумывая самые разные игры.

Для жителей деревни Сухоруково детская спортивно-игровая площадка стала настоящим подарком.

— Жители деревни очень довольны, что нам сделали такую площадку, и выражаем благодарность всем, кто причастен к её строительству. Понимаем, что это были не только подрядчики, а все, кто начинал с проекта площадки, кто добился включения Сухоруково в проект «Формирование комфортной городской среды», — говорит председатель ветеранской организации, бабушка пятилетнего внука Нина Кочнева. — От имени мамочек и пап, бабушек и дедушек, от наших детей большое спасибо за такой подарок. Площадка нам очень была нужна.

ИгроваяСухоруково (8).JPGВ один из дней в очередной раз, придя с внуком на площадку, Нина Михайловна подсчитала: 28 ребятишек одновременно играли на ней. Для маленькой деревни это много – почти треть всех живущих здесь детей. Да добавьте взрослых, пришедших с малышами. Старшие и младшие ребята не мешают друг другу, поскольку площадка разделена на две половинки широкой асфальтовой дорожкой. Дети бережно относятся к своим домикам, турникам и качелям-каруселям. Обратила внимание на ребят постарше: в волейбол они играют, сняв обувь – такое правило для себя придумали. Сердце радуется, говорит Нина Михайловна.

В Сухоруково теперь получилась настоящая центральная площадь с памятником фронтовикам, с игровой площадкой и клубом, заасфальтированная. Взрослые взяли на себя заботу о ней – поливают высаженные ко дню открытия игровой площадки цветы, следят за порядком. Чтобы коровы обходили площадь, перегородили привычную для них тропу на пастбище, утром и вечером закрывают калитку на замок. Приучим хозяев гонять коров другой тропой, тогда и замок снимем, говорят.

Вот такую заботу бы всем игровым площадкам, и служили бы они детям не один год.


Возврат к списку