Образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы!

22.08.2019

DSCF5309!.JPGЗавершила работу районная межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Цель проверки - выявление уровня подготовки к новому учебному году, выполнение предписаний и рекомендаций надзорных органов, а также создание комфортных условий пребывания детей и сотрудников в образовательных организациях.

Во всех организациях были спланированы, организованы и выполнены работы по подготовке к новому учебному году, в том числе по функционированию учреждения в осенне-зимний период. Комиссия проверила результаты ремонтных работ текущего и капитального характера, подготовку систем теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, благоустройство территории; обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности и условий, обеспечивающих соблюдение санитарно-гигиенических правил; улучшение материально технической базы учреждений.

В период с 12 по 19 августа комиссия побывала в каждом образовательном учреждении района. Межведомственной комиссией вынесено решение, что качество подготовки учреждений отвечает требованиям пожарной безопасности, санитарных правил и норм антитеррористической безопасности. Образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы.