Ветераны готовятся достойно встретить 75-ю годовщину Победы

23.08.2019

P1240004.JPGПрезидиум районного Совета ветеранов утвердил план мероприятий районной ветеранской организации по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Принято решение войти в состав районного оргкомитета по подготовке празднования 75-й годовщины Победы. Советам ветеранских организаций рекомендовано организовать тщательный учет ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов военной службы, военных действий и правоохранительных органов. Совместно с управлением образования ветераны примут активное участие во встречах учащихся с ветеранами военной службы, боевых действий и правоохранительных органов, тружеников тыла, ОО «Память сердца», в проведении конкурсов, акций, спартакиад, уроков мужества патриотической направленности среди учащихся школ.

В плане парад ветеранов военной службы, боевых действий и правоохранительных органов, участие в организации «Вахты памяти», митингов, возложении цветов и венков к памятникам и мемориалам павшим, в честь Великой Победы, обеспечение поздравления ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников с Днем Великой Победы на дому и организация встреч ветеранов со школьниками.

Большая работа намечена по увековечению памяти всенародного подвига и по поисковой работе. Во всех населённых пунктах будет продолжена работа по сбору материалов для проведения патриотической акции «Бессмертный полк». Совместно с органами местного самоуправления продолжится работа по учёту и постановке на баланс сельских поселений мемориальных объектов, благоустройство и реставрация воинских захоронений, памятников, стел и мемориалов. На зданиях Еткульской и Каратабанской средних школ планируется установка мемориальных досок Герою Советского Союза Василию Колонову и полному кавалеру орденов Славы Степану Дерябину.

Продумано также информационно-методическое обеспечение патриотического воспитания молодежи.