Паспорта получили в День флага

23.08.2019

IMG_6583.JPGВ День Государственного флага России в актовом зале администрации Еткульского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов восьми юным жителям нашего района.

Возраст получения паспорта гражданина Российской Федерации – 14 лет. Именно столько исполнилось Алине Васильевой и Надежде Грознецкой, Ингриде Безуглой и Регине Салиховой, Ярославу Богаутдинову и Константину Жукову, Серебрякову Ивану и Виталию Карамышеву. Перед вручением главного документа секретарь территориальной избирательной комиссии Еткульского муниципального района, ведущая торжества Нина Печёнкина сказала ребятам, как это знаменательно получить главный документ гражданина России в День флага России. С интересом посмотрели ребята короткий фильм об истории российского триколора, цвета которого – синий, белый, красный – были утверждены ещё царём Петром I. Флаг, несколько раз менявший свой облик, стал вновь триколором 22 августа 1994 года.

IMG_6589.JPGПаспорта ребятам вручил врио начальника отдела МВД России по Еткульскому району, подполковник внутренней службы Сергей Лоскутов. Поздравить новых граждан России пришёл глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

— Вы стали гражданами России в знаменательный день и в знаменательный для района год – в год его 95-летия. Надеюсь, что вы успешно окончите школу, поступите в техникумы и институты, придёте на производство. Всегда оставаясь достойными гражданами нашей великой страны.

От администрации района ребятам вручили пакеты с сувенирами, от местного отделения партии «Единая Россия» руководитель исполкома Светлана Речкалова каждому вручила символические флажки. Секретарь районной ТИК Нина Печенкина, вручая ребятам в подарок органайзеры, сказала им: «Сегодня вам 14, а скоро исполнится 18, и вы будете участвовать во всех избирательных кампаниях. Думаю, что тогда вы полноценно сможете оценить, в какой знаменательный день вы получили паспорт гражданина Российской Федерации».

Ребят также поздравили начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еткульскому району Елена Шульгина и председатель Совета ветеранов отдела Андрей Айрих. На память был сделан общий снимок всех участников торжественной церемонии.