И гордо реет флаг России

23.08.2019

IMG_6643.JPGДень Государственного флага Российской Федерации отмечен в Еткульском районе большим количеством мероприятий. В центральном сквере Еткуля прошло сразу три события, посвящённых флагу России.

Задолго до начала концертной программы над сквером звучала музыка и песни. Для детей была организована познавательно-игровая программа «Три цвета России». Прямо на асфальте, между двумя половинками сквера, появилась целая картинная галерея: это постарались участники конкурса рисунков «Символ России глазами детей».

Сотрудники Еткульской сельской библиотеки приглашали детей раскрашивать флажки и сердечки в красно-сине-белые цвета, предлагали ответить на вопросы из истории российского флага или продолжить четверостишие, в котором речь также шла о флаге. Рядом работала студия аквагрима, и ребятишки выходили отсюда, красуясь нанесёнными на лицо самыми разными рисунками. Не каждый взрослый мог удержаться и не попробовать, а как он будет смотреться с небольшим триколором на щеке. Замечательно все смотрелись, ведь это праздник – праздник нашего флага.

Праздник продолжился концертной программой «С чего начинается Родина», посвящённой дню Государственного флага Российской Федерации, флага которому уже 350 лет. И началась программа с Гимна Российской Федерации в исполнении Светланы Низамовой. В этот вечер над сквером звучали патриотические песни, наполняя сердца тех, кто пришёл на праздник, чувством гордости за свою страну, за её важный государственный символ – флаг, цвета которого символизируют благородство, честность и храбрость.

LEGzFRcCTq4.jpg