Клубам помогают депутаты

26.08.2019

IMG_9817.JPGДепутаты Законодательного Собрания области Николай Янов и Марина Поддубная продолжают проводить приёмы граждан в Еткульском районе, помогая им решать личные и общественные проблемы.

Материальная поддержка по итогам приёма у Николая Ивановича Янова составила 1 млн 670 тысяч рублей. На спортивно-игровые площадки Бектышскому и Новобатуринскому сельским поселениям было выделено 450 тысяч рублей, один миллион рублей направлен на ремонт кровли клуба в посёлке Депутатском. На замену дверей в Каратабанском культурно-досуговом центре, где проводится реконструкция, из депутатского фонда выделено 200 тысяч рублей.

Депутат внимательно относится к просьбам своих избирателей. На очередном приёме в августе заведующая Приозёрненским сельским клубом Елена Головина обратилась с просьбой о выделении денежных средств для приобретения звуковой аппаратуры. Она рассказала, какие интересные мероприятия проводятся для населения посёлка. Многие из них проходят на уличных площадках, так, к примеру, будет и 1 сентября. Но при организации таких мероприятий мощности имеющихся звуковых колонок недостаточно. Депутат обещал помочь.

Главу Печёнкинского сельского поселения Виталия Балашова тревожит отопление сельских клубов. Установленные обогреватели при больших затратах электроэнергии не дают нужного объема тепла. По его мнению, лучшим вариантом для обогрева Печенкинского СДК была бы установка конвекторных электрообогревателей – затраты меньше, тепла больше. Проблема отопления сельских клубов существует по всему району, и депутат Янов решил материально поддержать главу поселения.

IMG_9590.JPGПроблема с отоплением заботит не только руководителей учреждений, но и хозяев частных жилищ. Мать пятерых детей из поселка Лесной вместе с мужем хотели бы утеплить веранду, вставить пластиковое окно, с тем, чтобы для семьи появилась дополнительная отапливаемая комната. Но своих средств не хватает, несмотря на то, что глава семьи работает и имеет постоянный заработок. Вникнув в ситуацию этой семьи, положительно характеризующуюся односельчанами, Николай Янов решил удовлетворить их просьбу.

Будет частично отремонтированный дом и у одиноко проживающей пенсионерки из Березняков. Пенсия у женщины минимальная, к тому же, на каждую зиму нужно покупать две машины дров. А потолок в её небольшом домике рушится. Депутат-единоросс решил оказать материальную помощь пенсионерке, подключив к этому и глав района и сельского поселения. Человека, который берётся отремонтировать потолок в её доме, женщина уже нашла.

Большой объём работы проводит с избирателями депутат ЗСО Марина Поддубная. Она и раньше вела приём не только в депутатском центре партии «Единая Россия», но и на центральных усадьбах сельских поселений. Нынче Марина Владимировна расширила круг приёма, поставив цель, приезжая в территорию, охватывать несколько деревень.

В Селезяне к ней обратились жители шестиквартирного двухэтажного дома: когда пришёл регоператор ремонтировать его, то из-за подгнивших венцов отказался делать ремонт, заявив, что приступят к работе только после замены венцов. Оставлять дом в зиму без ремонта было нельзя. Готовность депутата помочь упиралась в то, что дом находится в частной собственности, а депутатские средства – бюджетные. Думали по-всякому, пришли к решению менять венцы за счёт собственников квартир, но и депутат не осталась в стороне: она направит 150 тысяч рублей на детскую игровую площадку для этого дома. Кстати, глава поселения Владимир Старков нашёл рабочих, и венцы дома уже заменены, так что ремонту его ничто больше не мешает.

В Устьянцево и Аткуле Марина Поддубная побывала в клубах, отметила, что в обоих всё чисто, аккуратно, идёт ремонт. За счёт депутатского фонда Поддубной в клубах произойдут обновления. Входную группу и крыльцо заменят в устьянцевском клубе, межкомнатные и входную дверь – в аткульском.

Приозерн Клуб.JPG