Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ход подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Челябинске

26.08.2019

Буров (1).jpgПредседатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и начальник районного управления социальной защиты населения Валерий Буров приняли участие в совместном заседании Коллегии министерства социальных отношений Челябинской области и Президиума областного Совета ветеранов. На нем был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Министерством социальных отношений реализуется план основных мероприятий Челябинской области на 2019-2020 годы, посвященных празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также решающих сражений и важнейших событий Великой Отечественной войны, утвержденный временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Буров (2).jpgНа мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на 2020 год предусмотрены денежные средства в размере 23 млн 472,2 тыс. рублей.

«По поручению Главы региона Алексея Текслера подготовлен и проходит согласование проект закона, которым предусматривается увеличение размера единовременной материальной помощи ветеранам ВОВ на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования на ремонт квартир в многоквартирных домах – с 15 до 40 тыс. рублей, на ремонт жилых домов – с 25 до 66 тыс. рублей, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования с 25 до 100 тыс. рублей, на капитальный ремонт жилья до 107 тыс. рублей, — сообщил в своем выступлении начальник управления социального обслуживания минсоцотношений Александр Гусев. — По состоянию на 21 августа 2019 года произведена выплата единовременной материальной помощи на ремонт жилья 507 ветеранам на сумму 13 млн 455,0 тыс. рублей, в том числе 52 ветеранам на капитальный ремонт жилья».

Отдельно докладчик проинформировал членов Коллегии и Совета ветеранов о реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» в Челябинской области.


Возврат к списку