С юбилеем, Каратабан и каратабанцы!

26.08.2019

IMG_6683.JPG24 августа в Каратабане отмечали День села – Каратабану исполнилось 275 лет. Появившееся в 1744 году на берегу одноимённого озера, оно насчитывало всего 23 двора и 156 жителей. В 2010 году здесь проживало 1369 человек, а на празднике в честь 275-летия прозвучала цифра в 1728 человек!

С юбилеем жителей села поздравили глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, батюшка Евгений, директор Каратабанской средней школы Тамара Петрова, представители казачества. Награды, памятные подарки были вручены самым активным гражданам села, семьям, учителям. Поздравления прозвучали в адрес самого старого жителя села Михаила Александровича Чарыкова и самого юного – Артёма Самонова, золотых и серебряных юбиляров семейной жизни, наградили жителей, которые заботятся о красоте и чистоте родного села приветствовали его молодость – ребят молодёжного движения «Территория молодости». Мы были, есть и вечно будем, говорят каратабанцы в день своего юбилея.

Юбилей был отмечен большой праздничной программой, которую продолжил сольный концерт Татьяны Пестряковой, спортивная эстафета, конкурс «Автоледи». Вечернюю программу и дискотеку юбилярам подарил творческий коллектив районного Дома культуры.