Школьный музей стал новосёлом

26.08.2019

IMG_6830.JPG24 августа, в день 275-летия с. Каратабан, в Каратабанской средней школе состоялось торжественное открытие школьного музея, переехавшего в новое помещение.

Право открыть музей, было предоставлено выпускнику школы, главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову и директору Каратабанской средней школы, депутату районного Собрания депутатов Тамаре Петровой.

Сегодня музей приобрёл более современный вид, его стенды размером от пола до потолка можно перелистовать. Многочисленные экспозиции расположены на стенах музея, который из основного здания школы переселился в здание бывшего СПТУ. Экскурсию по музею вели школьники. В планах – открытие русской избы, помещение под которую расположено рядом с основной частью музея.