Общественная палата района второго созыва завтра приступает к работе

27.08.2019

Завтра состоится первое организационное заседание Общественной палаты района. В повестке – избрание руководящих органов и комиссий палаты.

В Еткульском муниципальном районе сформирован состав Общественной палаты муниципалитета второго созыва. Напомним, что на июньском заседании районного Собрания депутатов был утвержден состав первой трети Общественной палаты Еткульского муниципального района второго созыва, который приступил к формированию второго созыва.

Председатель рабочей группы, которую возглавила судья в отставке Вера Шатрова, рассказала на итоговом заседании группы о проведенных мероприятиях по публикации объявления и о формировании палаты, приеме документов. В новый состав палаты вошёл 21 представитель некоммерческих объединений из сел района разного возраста и опыта, тех, кто желает помогать решать вопросы местного значения, поддерживать социальные инициативы и осуществлять общественный контроль.

28 августа на расширенном собрании Общественной палаты района с участием руководителей органов местного самоуправления и президиума районного Совета ветеранов будут избраны руководящие органы палаты, сформированы комиссии, а также утверждён план основных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.