Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Молодые активисты учились у опытных экспертов создавать социальные проекты

28.08.2019

g6Nuvg2vP7I.jpgБолее 150 активных ребят из муниципалитетов в возрасте от 16 до 30 лет приняли участие в форуме «Молодые лидеры Южного Урала», проходившем в Челябинске с 22 по 24 августа. Наш район на форуме представлял ученик Селезянской средней школы Алексей Борякин.

На открытии форума с молодежью встретилась первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Открытие проходило в формате «диалог на равных», далее работа продолжалась в виде тренд-сессий и лекций.

IRtzHZYSe8c.jpgТри дня финалисты проекта, участники летних форумных кампаний и победители грантовых конкурсов повышали квалификацию с опытными федеральными спикерами и экспертами, учились современным и трендовым технологиям коммуникаций и менеджмента. Мероприятие для активной молодежи, занимающейся социальным проектированием в муниципалитетах, проводило движение «За возрождение Урала» совместно с образовательной площадкой «Проектный лекторий».

Целый год 500 участников создавали социальные проекты, которые должны улучшить жизнь южноуральцев. Среди проектов — волонтерство, благоустройство территорий и образовательные программы. Молодые активисты приняли участие в форумных кампаниях «Утро», «Таврида» и привезли в регион гранты в размере от 250 000 до 500 000 рублей на реализацию проектов, направленных на улучшение качества жизни южноуральцев.

Форум «Молодые лидеры Южного Урала» стал кульминацией проекта ЗВУ. «С одной стороны, мы помогаем наполнить грантополучателям свои команды и создать проекты регионального масштаба, которые будут реализовываться на всей территории Челябинской области, а с другой – знакомим представителей муниципалитетов с деятельностью крупных федеральных молодежных некоммерческих организаций, таких как Ассоциация студенческих спортивных клубов, Ассоциация волонтерских центров, Поисковое движение России, Волонтеры Победы. Ребята узнают, какие проекты можно реализовывать в своих округах, чтобы делать жизнь людей лучше», — рассказывает руководитель проекта Юлия Капкова.

B2OkTU6NNkY.jpg


Возврат к списку