Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Автоледи из Каратабана пригласили в «Баден-Баден»

29.08.2019

Автоледи (1).jpgВ череду юбилейных мероприятий в честь 275-летия Каратабана очень удачно вписался впервые проведённый конкурс водительского мастерства «Автоледи-2019», участницами которого стали четыре женщины-автомобилистки.

— Идею нам подсказала директор Еманжелинского сельского дома культуры Марина Халезина, — рассказывает устроительница праздничной программы, директор ЦКС Татьяна Анцупова. — Наши женщины охотно подхватили её.

Приверженцы российского и отечественного автопрома, разносторонние личности со стажем вождения от года до четверти века, творческие натуры и законопослушные гражданки – так охарактеризовала их ведущая конкурса.

На конкурсе «Я – фея дорожного движения» его участницы представили свою визитку. В «Автомобильном прикиде» они показали красиво и интересно оформленные автомобили и все получили по пять баллов. У Светланы Дариной машина была оформлена под музыкальную шкатулку, у Татьяны Чуйко её серая машина стала серым котом, Татьяна Кузнецова придала машине образ божьей коробки. Патриотичным было выступление Зои Журавлёвой: машина в цветах триколора, хозяйка прочитала стихи и призвала всех принять участие в выборах 8 сентября.

В следующем испытании жюри «гоняло» автоледи по правилам дорожного движения, а зрители поддерживали их аплодисментами. На этапе «Сам себе мастер» на время надо было заменить колесо, разрешалась помощь одного болельщика. И наконец, на конкурсе «Вождение» дамы продемонстрировали водительское мастерство.

По итогам конкурса все автоледи получили подарки. Победителем его стала Татьяна Кузнецова. От руководства термального комплекса «Баден-Баден» председатель жюри Алёна Кузьменко вручила ей билет на трехчасовое пребывание в «Баден-Бадене» всей семьёй.

Ну а зрителям отличным подарком стал сам конкурс и музыкальные номера, звучавшие на протяжении всего мероприятия.


Возврат к списку