Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Анатолий Литовченко оценил качество школьного ремонта

29.08.2019

IMG_6866.JPGДепутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко и глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков встретились с педагогическим коллективом, представителями родительского комитета Еткульской средней школы. Они поздравили их с наступающим 1 сентября и оценили результаты большого ремонта, который за два месяца был сделан в школе.

Анатолий Литовченко вручил Благодарственное письмо начальнику НПС «Еткуль» Алексею Леонову, представлявшему на встрече АО «Транснефть» – компанию, вложившую около шести миллионов рублей в ремонт и оснащение новой мебелью, компьютерной техникой и лабораторным оборудованием пяти кабинетов точных наук. «Побольше бы таких благотворителей, быстрее были бы решены материальные проблемы», — сказал он.

Вместе с главой района депутат побывал в отремонтированных по проекту «Реальные дела» большом и малом спортзалах, в библиотеке и учительской, обошёл все кабинеты. Он высоко оценил условия, в которых теперь будут заниматься физкультурой школьники, порадовался победам юных спортсменов и согласился с учителем Ларисой Оксентюк, что два урока физкультуры в неделю – мало.

IMG_6875.JPGВ этом году в школе будет больше классов. 1 сентября школа пополнится 110 первоклассниками, которые получат подарки от депутата Госдумы. В школу пришли два молодых педагога, с одним из которых, Алексеем Терентьевым, Анатолий Литовченко встретился во время экскурсии по школе и пожелал ему успехов на педагогическом поприще.

Депутат Литовченко хорошо знаком с работой школ, и в нашей его интересовало всё – от зарплаты педагогов и количества вакансий, до уровня освещённости и тех проблем, которые есть в материальном оснащении школы. Полную информацию дали ему заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина и директор школы Зинаида Рафикова.

Большое впечатление произвели кабинеты, которые к новому учебному году готовились по благотворительной программе «Транснефти». Они настолько хороши, что школьники, побывавшие уже в одном из кабинетов, по словам педагога Татьяны Исаковой, попросили разрешения сфотографировать его и тут же переслали снимки родителям. Новая мебель, регулируемы парты и стулья, удобные рабочие места для педагогов, новые компьютеры и многое другое – это действительно здорово! Со стен кабинетов математики, физики и химии на школьников будут теперь смотреть портреты великих учёных. «Пусть и в вашей школе появятся новые Ковалевские и Лобачевские», — пожелал коллективу Анатолий Литовченко.

С главой района Юрием Кузьменковым они прошли по территории школы и побывали на Аллее первых космонавтов, за которой ухаживают школьники.

IMG_6908.JPG

IMG_6896.JPG


Возврат к списку