Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На пляже установлен пирс!

30.08.2019

IMG_2384.JPGВ число объектов  по проекту «Реальные дела» в Еткульском районе  вошло благоустройство центрального пляжа с. Еткуль.  Сегодня задумка воплощается в жизнь. К уже выполненным работам по благоустройству добавился пирс, который был установлен на этой неделе.

Хороший пляж – давняя мечта жителей райцентра, а озеро Еткуль – его визитная карточка. Поэтому жители села внимательно следили за тем, как шла очистка дна аквалангистами, планировка и очистка берега пляжа, как, чтобы привести пляж в надлежащее состояние, подвозился песок разных фракций и засыпались берег и пляжная часть озёрного дна. С 2019 года земельный участок является собственностью Еткульского сельского поселения, которое и стало заказчиком всех работ по благоустройству центрального пляжа. В минувшую среду глава поселения Александр Соколов принял основной объект пляжа – пирс, изготовлением и монтажом которого занимался екатеринбургский подрядчик – ООО ПК МАЯК.

IMG_2375.JPG— Как и планировалось, пирс сделан в виде буквы «П» и на 24 метра уходит вглубь озера, на шесть метров дальше старого пирса, — рассказывает начальник управления строительства и архитектуры администрации района Екатерина Исаева. — Он имеет зону для купания малышей, площадку для отдыха и загорания, два спуска в воду с поручнями.

Напомним, что объём финансирования из областного бюджета составил 3 млн рублей. Благоустраивается пляж в соответствии с проектом, выполненным сотрудниками архитектуры. Работы были рассчитаны на два года, и будут продолжены. В частности, предстоит оформление входной группы: ограждение, лестница, ведущая на пляж и удобная в том числе для маломобильных граждан, съезд для транспорта, необходимого для обслуживания пляжа, установка освещения и системы видеонаблюдения, строительство туалета и контейнерной площадки. Купаться на центральном пляже будем следующим летом – в июне объект должен быть сдан в эксплуатацию.

На снимках: так ещё совсем недавно выглядел берег озера, и так он выглядит сегодня.


IMG_6628.JPG


Возврат к списку