Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школа – это праздник с первым сентября!

02.09.2019

IMG_7170.JPGБолее трёх тысяч школьников в День знаний выстроились на торжественные линейки в школах Еткульского района, 393 из них впервые встречали главный праздник школьников.

Несмотря на плохую погоду, предложение главы района Юрия Кузьменкова открыть новый учебный год именно 1 сентября нашло поддержку. В воскресный день гостями праздника смогли стать все желающие бабушки и дедушки, папы и мамы школьников.

В Еткуле торжественную линейку перенесли с центральной площади в районный Дом культуры, а чтобы вместить кроме героев торжества всех желающих обычную линейку разбили на две – для старших и для младших классов, и на обеих – яблоку некуда было упасть.

Главными героями праздника в честь юбилея школы и 1 сентября стали будущие выпускники 11а и 11б классов и первоклассники, которых в новом учебном году больше сотни, и, конечно, каждый из ребят, кто 2 сентября шагнёт в двери родной школы. Искренне поздравила их с этим событием директор школы Зинаида Рафикова.

IMG_7175.JPG– С началом нового учебного года у вас будут новые победы, успехи, новые хлопоты и заботы. Школа открывает дорогу в прекрасный, удивительный мир, раскрывает ваши способности, ваши таланты, и именно школа помогает вам приобрести друзей, опыт человеческого общения, преодоления трудностей, — сказала она.

Зинаида Юрьевна обратилась к первоклассникам и пятиклассникам – одни впервые переступают порог школы, а вторые переходят обучаться в среднее звено; отдельные слова были обращены к старшеклассникам – одиннадцатиклассники находятся на пороге знаний, а девятиклассникам впервые предстоит сдавать экзамены. Всем она пожелала быть трудолюбивыми, целеустремлёнными, решительными, напомнив, что чем лучше они будут учиться в школе, тем успешнее в дальнейшем будет их путь.

От имени администрации и главы района Юрия Кузьменкова школьников поздравила заместитель главы района Татьяна Мельник. Со словами поздравлений выступил глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов. Поздравляя школьников от родительского комитета, Анна Фисенко спела песню «Школьная пора».

Впервые в роли школьников на сцену вышли первоклассники, в стихах они попросили принять их в дружную школьную семью и поучить их разума, а одиннадцатиклассники дали им советы, как себя вести в школе. Малышам показали подарок от депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко – точно такие ждали ребят в школе 2 сентября. Симка и Нолик, герои «Фиксиков», всю школу подняли на общий танец. А вальс в исполнении Вероники Устьянцевой, маленьких танцоров, будущих выпускников и учеников кадетского класса стал настоящим танцем школьной дружбы.

Первый звонок в новом учебном году подали Ирина Устьянцева и Иван Анин. Маленькая девочка не прекращала звонить ни секунды, пока Иван проносил её по залу. Звени, звонок, зови ребят в школу!

IMG_7215.JPG

IMG_7289.JPG

IMG_7188.JPG


Возврат к списку