Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Наш выбор будет семейным

02.09.2019

МеньшенинаЛюбовьАлексеевна (3).JPGОбязательным для себя считают участие в выборах взрослые члены большой семьи Меньшениных из Еткуля. Ни одной выборной кампании не пропустила с того момента как получила право выбирать и быть выбранной Почётный гражданин Еткульского района, ветеран труда Любовь Меньшенина.

— Понимание обязательности делать свой выбор пришло ко мне ещё в детстве, когда с родителями, совсем маленькой, за ручку с папой ходила на избирательный участок, — вспоминает Любовь Алексеевна. — Для меня это был праздник, а для родителей – строгое правило. Жили мы в Сибири, папа был коммунистом с 50-летним стажем и считал, что просто обязан делать выбор, какого бы уровня он ни был. Это стало правилом и для меня.

В нашей семье шестеро избирателей – мы с мужем, два сына и их жёны. Младший сын сейчас на учёбе в Тюмени. Так что в этом году участвовать в выборах губернатора Челябинской области мы будем впятером.

Для кого-то может это звучит высокими словами, но лично я голосую за своё светлое будущее, как и моя семья, как и коллектив УСЗН, который все годы моей работы активно участвовал в выборах. Кандидатов губернаторы нынче пятеро, все они сильные. Лично мы определились, за кого голосовать, и на наш выбор повлияли те положительные перемены, которые происходят в области.

За жизнью в области слежу внимательно. Разумеется, как человека, который всю свою трудовую жизнь работал в социальной сфере, меня особо интересует защита интересов тех категорий людей, которые нуждаются в социальной защите, и ветеранов. Это связано и с профилем работы, и с общественными обязанностями – со дня основания возглавляла общественную приёмную губернатора области, двадцать лет возглавляла социально-бытовую комиссию в районном Совете ветеранов.

С удовлетворением узнала, что в несколько раз повысились выплаты труженикам тыла, услышала о проекте решения о ежемесячных выплатах всем без исключения детям войны, знаю, что проиндексированы выплаты региональным ветеранам труда, а выплаты ко Дню пожилого человека будут завершены к 1 октября. В приоритете программы создания комфортной среды для жизни. Порадовались за земляков-сухоруковцев, их село вошло в программу газификации, в Белоусово приходит газ, а в Александровке, сказали, газ уже в разводящем газопроводе.

Проблем ещё очень и очень много, но наше участие в выборах – это лучшее доказательство, что мы заинтересованы в их решении. Ведь не секрет, что большую поддержку получают те территории, где жители показывают более высокую явку на выборы.


Возврат к списку